Institucional » Sobre a ANA 

Quem é Quem

Titulares, Gerentes e Assessores da ANA

Atualização: 20 de junho de 2016
Área de Administração
Vicente Andreu Guillo (61) 2109-5441 Diretor-Presidente vicente.andreu@ana.gov.br
Horácio Figueiredo Junior (61) 2109-5428 Chefe de Gabinete horacio@ana.gov.br
Volney Zanardi Junior (61) 2109-5580 Coordenador volney.zanardi@ana.gov.br
Egon Krakhecke (61) 2109-5230 Assessor egon.krakhecke@ana.gov.br
Área de Gestão
Paulo Lopes Varella Neto (61) 2109-5456 Diretor paulovarella@ana.gov.br
Paulo Augusto Cunha Libânio (61) 2109-5162 Coordenador paulo.libanio@ana.gov.br
Victor Alexandre Bittencourt Sucupira (61) 2109-5264 Assessor victorsucupira@ana.gov.br
Área de Hidrologia

Ney Maranhão

(61) 2109-5629 Diretor ney.maranhao@ana.gov.br
Marco José Melo Neves (61) 2109-5580 Coordenador marco.neves@ana.gov.br
Le-Lyne Paes Leme Nunes Czeczko (61) 2109-5523 Assessora lelyne.nunes@ana.gov.br
Área de Planejamento
Gisela Damm Forattini (61) 2109-5420 Diretora gisela@ana.gov.br
Márcia Regina Silva Cerqueira Coimbra (61) 2109-5282 Coordenadora marciac@ana.gov.br
Maria do Socorro Lima Castello Branco (61) 2109-5175 Assessora maria.branco@ana.gov.br
Área de Regulação
João Gilberto Lotufo Conejo (61) 2109-5451 Diretor jglotufo@ana.gov.br
Eliana Adjuto Botelho (61) 2109-5106 Coordenadora eliana.a.botelho@ana.gov.br
Aline Machado da Matta (61) 2109-5190 Assessora aline.matta@ana.gov.br
Secretaria-Geral - SGE
Mayui Vieira Guimarães Scafura (61) 2109-5432 Secretária-Geral mayui@ana.gov.br
Maurício Andrés Ribeiro (61) 2109-5254 Secretário-Geral Substituto mauricio.andres@ana.gov.br
Procuradoria Federal da ANA - PF-ANA
Emiliano Ribeiro de Souza (61) 2109-5448 Procurador Chefe procuradoria@ana.gov.br
Auditoria Interna - AUD
Edmar da Costa Barros (61) 2109-5426 Auditor Interno ecbarros@ana.gov.br
Ivarlindo Albuquerque Luna (61) 2109-5424 Auditor Interno Substituto ialuna@ana.gov.br
Corregedoria - COR
Vago   Vago  
Gerência Geral de Articulação e Comunicação - GGAC;
Antônio Félix Domingues (61) 2109-5206 Gerente-Geral de Articulação e Comunicação felix@ana.gov.br
Gerência Geral de Estratégia - GGES
Bruno Pagnoccheschi (61) 2109-5442 Gerente-Geral de Gestão Estratégica bruno@ana.gov.br
Superintendência de Administração, Finanças e Gestão de Pessoas - SAF
Luis André Muniz (61) 2109-5458 Superintendente luis.andre@ana.gov.br
Aluísio Guimarães Ferreira (61) 2109-5467 Superintendente Adjunto aluisio.ferreira@ana.gov.br
Superintendência de Operações e Eventos Críticos - SOE
Joaquim Guedes Corrêa Gondim Filho (61) 2109-5203 Superintendente joaquim@ana.gov.br
Marcelo Jorge Medeiros Superintendente Adjunto marcelo.medeiros@ana.gov.br
Superintendência de Gestão da Rede Hidrometeorológia - SGH
Valdemar Santos Guimarães (61) 2109-5210 Superintendente valdemar@ana.gov.br
Eurides de Oliveira (61) 2109-5290 Superintendente Adjunto eurides@ana.gov.br
Superintendência de Implementação de Programas e Projetos - SIP
Ricardo Medeiros de Andrade (61) 2109-5220 Superintendente ricardo.andrade@ana.gov.br
Tibério M. Pinheiro (61) 2109-5189 Superintendente Adjunto tiberio.pinheiro@ana.gov.br
Superintendência de Apoio ao Sistema Nacional de Gerenciamento de Recursos Hídricos - SAS
Humberto Cardoso Gonçalves (61) 2109-5240 Superintendente humberto.goncalves@ana.gov.br
Carlos Motta Nunes (61) 2109-5361 Superintendente Adjunto carlos.motta@ana.gov.br
Superintendência de Tecnologia da Informação - STI
Sérgio Augusto Barbosa  (61) 2109-5385 Superintendente sergio.barbosa@ana.gov.br
Maurício Cezar Rebello Cordeiro (61) 2109-5178 Superintendente Adjunto mauricio@ana.gov.br
Superintendência de Planejamento de Recursos Hídricos - SPR
Sergio Rodrigues Ayrimoraes Soares (61) 2109-5204 Superintendente ssoares@ana.gov.br
Flávio Hadler Tröger (61) 2109-5317 Superintendente Adjunto troger@ana.gov.br
Superintendência de Regulação - SRE
Rodrigo Flecha Ferreira Alves (61) 2109-5250 Superintendente rodrigof@ana.gov.br
Patrick Thadeu Thomas (61) 2109-5437 Superintendente Adjunto patrick@ana.gov.br
Superintendência de Fiscalização - SFI
Flávia Gomes de Barros (61) 2109-5362 Superintendente flavia.barros@ana.gov.br
Alan Vaz Lopes (61) 2109-5478 Superintendente Adjunto vazlopes@ana.gov.br










Funciona preferencialmente no Mozilla
Agência Nacional de Águas - ANA
Setor Policial, área 5, Quadra 3, Blocos "B","L","M" e "T".
Brasília-DF CEP: 70610-200   PABX: (61) 2109-5400 / (61) 2109-5252
Melhor visualizado em 1024x768 com Firefox 3 e IExplorer 7 ou superiores